2022 |
28. September |
Ergebnisliste Herbstcrosslauf des SWV Goldlauter-Heidersbach e.V. |
|
|
17. September |
Ergebnisliste Thüringer Langlauf Cup |
|
|
11. September |
Ergebnisliste 3. Rollski- & Inliner- Berglauf um den Messerpokal |
|
|
2. September |
Ergebnisliste 17. Skiroller-Anstiegslauf - Auf dem Mommelsteinradweg |
|
|
28. August |
Ergebnisliste 35. Beerberg-Berglauf |
|
|
26. Februar |
Ergebnisliste Thüringer Meisterschaft – Teamsprint / Oberhof |
|
|
5. Februar |
Ergebnisliste Masserberger Ski-Rennsteiglauf |
|
|
21. Januar |
Offene Stadmeisterschaft in Zella-Mehlis |
|
|
|
Ergebnisliste Stadmeisterschaft Zella-Mehlis |
|
2020 |
21. Januar |
Landesfinale Jugend trainiert für Olympia im Langlauf |
|
|
|
Ergebnisliste Ski-LL |
|
|
|
Ergebnisliste Einzelwettkampf |
|
|
|
Ergebnisliste Mannschaftwertung |
|
|
19. Januar |
2. Thüringer Langlauf Cup |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
18. Januar |
TSC NK – Langlaufwettkampf |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
2019 |
10. November |
1. Moorgrund-Skiroller-Halbmarathon |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
25. September |
Herbstcrosslauf in Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
21. September |
1. Steinbacher Skiroller Messerpokallauf & 1. Steinbacher Inliner Messerpokallauf |
|
|
|
Ergebnisliste mit Gästen |
|
|
|
Ergebnisliste nach Altersklassen mit Gästen |
|
|
07. September |
Offene Thüringer Meisterschaft 2019 - Skiroller Berganstiegslauf |
|
|
|
Ergebnisliste Altersklasse |
|
|
|
Ergebnisliste Kategorie |
|
|
25. August |
32. Beerberg-Berglauf |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
Juli |
Sommertrainingslager 2019 |
|
|
30. Juni |
Inline-Techniksprint in Gräfenroda |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
16. Juni |
1. TLC - Cross-Hinderniss Steinheid |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
14. Juni |
1. Junior Auslauf – Rauflauf |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
10. Juni |
Techniksprint in Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
18. Mai |
47. GutsMuths-Rennsteiglauf |
|
|
3. Mai |
Frühjahrscrosslauf Ruhla |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
7. April |
Lange Bahn Lauf |
|
|
23. März |
Saisonabschluss 2018/2019 im Thüringer Schülercup Skisprung/Nordische Kombination |
|
|
3. März |
5. Thüringer Langlaufcup |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
23. Februar |
Otto-Wahl-Lauf |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
17.-21. Februar |
44. Winterfinale „Jugend trainiert für Olympia“ in Nesselwang |
|
|
|
Ergebnisliste Skilanglauf |
|
|
|
Ergebnisliste Skispringen |
|
|
16./17. Februar |
Deutscher Schülercup in Klingenthal |
|
|
|
Ergebnisliste Nordic Cross |
|
|
|
Ergebnisliste Distanzrennen |
|
|
16. Februar |
Offene Stadtmeisterschaft Zella-Mehlis |
|
|
9. Februar |
4. Thüringer Langlaufcup - Nordic Cross |
|
|
|
Ergebnisliste Prolog |
|
|
|
Ergebnisliste Finale |
|
|
2. Februar |
Offene Skibezirksmeisterschaften |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
27. Januar |
68. Höhnberglauf / 3. Thüringer Langlaufcup |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
22. Januar |
Landesfinale Jugend trainiert für Olympia |
|
|
|
Ergebnisliste Einzel |
|
|
|
Ergebnisliste Mannschaft |
|
|
16. Januar |
Nachtsprint in Masserberg |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
2018 |
26. September |
Herbstcrosslauf Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
21. September |
Offene Meisterschaft der Stadt Zella-Mehlis Inliner |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
19. August |
17. Crosslauf im Schneidmühlengrund |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
10. Juni |
Inline-Techniksprint Gräfenroda |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
9. Juni |
Hinderniscross der Langläufer und Biathleten |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
6. Juni |
Inliner-Technik-Sprint Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
3. Juni |
2. Moorgrund-Skiroller-Marathon |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
2. Juni |
Schanzenweihe in Steinbach-Hallenberg |
|
|
26. Mai |
46. GutsMuths-Rennsteiglauf |
|
|
23. Mai |
Ruhlaer Abendsprunglauf |
|
|
13. Mai |
13. Asbacher-Inlinerlauf |
|
|
|
Ergebnisliste Prolog |
|
|
|
Ergebnisliste Verfolger |
|
|
6. Mai |
Frühjahrscrosslauf Ruhla |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
5. Mai |
9. Glascupsprunglauf - Marktiegelschanze in Lauscha |
|
|
28. April |
40. Lange-Bahn-Lauf |
|
|
|
Ergebnisliste Juniorcross |
|
|
|
Ergebnisliste Klassen |
|
|
|
Ergebnisliste Gesamt |
|
|
17. März |
Auswertung Thüringer Schülercup im Skisprung und Nordische Kombination in der Skiarea Heubach |
|
|
10. März |
Thüringer Meisterschaft im Spezialsprunglauf und Nordischen Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
1. März |
Stadtmeisterschaften Oberhof |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
25. Februar |
Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia |
|
|
|
Ergebnisliste Einzelspringen |
|
|
|
Ergebnisliste Mannschaftswertung |
|
|
|
Ergebnisliste Teamspringen |
|
|
17. Februar |
Offene Meisterschaft des Skibezirkes "Beerberg" im Skilanglauf |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
27. Januar |
DSV Joka Schülercup |
|
|
|
Ergebnisliste Prolog |
|
|
|
Ergebnisliste Sprint |
|
|
|
Ergebnisliste Einzel |
|
|
24. Januar |
Nachtsprint in Masserberg |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
21. Januar |
2. Thüringer Langlaufcup in Oberhof |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
17. Januar |
Nachtsprint in Masserberg |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
16. Januar |
Jugend trainiert für Olympia |
|
|
|
Ergebnisliste Einzel |
|
|
|
Ergebnisliste Staffel |
|
2017 |
30. September |
Thüringer Schülercup Sprung und Nordische Kombination in Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
20. September |
Ergebnisliste Herbstcrosslauf Goldlauter |
|
|
16. September |
1. Inselbergcup im Spezialsprunglauf und Nordischer Kombination Werner Lesser Skisprung Arena |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
16. September |
Ergebnisliste Crosslauf Lauscha |
|
|
2. September |
10. City-Lauf in Steinbach-Hallenberg |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
26. Ausgust |
3. Miniflieger-Tag an den Lichtenauschanzen |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
26. Ausgust |
Ergebnisliste Beerberg Berglauf Goldlauter |
|
|
19. August |
Neuigkeiten TSV 1883 Benshausen |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
17. Juni |
Thüringer Sommermeisterschaften in Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf Biberau |
|
|
26. Mai |
45. Rennsteiglauf |
|
|
22. April |
Lange-Bahn-Lauf 2017 |
|
|
|
Ergebnisliste Klassen |
|
|
|
Ergebnisliste Gesamt |
|
|
8. März |
Schülercup Sprung/ Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste 1 |
|
|
|
Ergebnisliste 2 |
|
|
19. Februar |
„Jugend trainiert für Olympia“ |
|
|
|
Ergebnisliste Staffelwettkampf |
|
|
|
Ergebnisliste Techniksprint Team - Offizielle Ergebnisliste |
|
|
|
Ergebnisliste Techniksprint Team - Mannschaftswertung |
|
|
|
Ergebnisliste Techniksprint Team - Einzelwertung |
|
|
10. Februar |
1. DSV Joka Schülercup in Krün |
|
|
|
Ergebnisliste Prolog |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
5. Februar |
4. Thüringer Langlaufcup |
|
|
|
Ergebnisliste I |
|
|
|
Ergebnisliste II |
|
|
3. Februar |
Zella-Mehliser Stadtmeisterschaften |
|
|
|
Ergebnisliste Stadtmeisterschaften |
|
|
1. Februar |
Thüringer Schülercup der Nordischen Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
28. Januar |
2. Thüringer Langlaufcup Nordic Cross in der DKB Arena |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
28. Januar |
Thüringer Meisterschaften in Lauscha |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
2016 |
10. Dezember |
1. TSC Sprung/ Nordische Kombination in Heubach |
|
|
|
Ergebnisliste Heubach |
|
|
30. Oktober |
Ergebnisliste Thüringer Langlaufcup Crosslauf-Massenstart in Rotterode |
|
|
29. Oktober |
Ergebnisliste Athletiktest Oberhof |
|
|
28. Oktober |
Abendsprunglauf in Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste Altersklassenwertung |
|
|
|
Ergebnisliste Pokalwertung |
|
|
9. Oktober |
Ergebnisliste Thüringer Langlaufcup Skiroller in Steinbach-Hallenberg |
|
|
3. Oktober |
TSC Sprung / Nordische Kombination in Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf Schmiedefeld |
|
|
1. Oktober |
TSC Skisprung in Brotterode |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
17. September |
4. TSC Sprung/ Nordische Kombination in Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf Biberau |
|
|
10. September |
Thüringer Schülercup in Zella-Mehlis |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Zella-Mehlis |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf Zella-Mehlis |
|
|
9. September |
Staffellauf zum Stadtfest in Stadtfest |
|
|
7. September |
Pokalsprunglauf des Ortsbürgermeisters |
|
|
|
Ergebnisliste Pokalsprunglauf |
|
|
27. August |
Ergebnisliste 29. Beerberg-Berglauf |
|
|
20. August |
2. Minifliegertag in Benshausen |
|
|
|
Ergebnisliste Minifliegertag |
|
|
19. Juni |
Ruhlaer Abendsprunglauf |
|
|
|
Ergebnisliste Ruhlaer Abendsprunglauf |
|
|
18. Juni |
Thüringer Sommermeisterschaften im Skispringen und der Nordischen Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Sommermeisterschaften |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf Sommermeisterschaften |
|
|
15. Juni |
Inliner Techniksprint Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste Inliner Techniksprint Goldlauter |
|
|
5. Juni |
Ergebnisliste Hinderniscrosslauf Steinheid |
|
|
29. Mai |
Asbacher Inlinerlauf und Ranglistenwettkampf Inlinertechniksprint in Gräfenroda |
|
|
|
Ergebnisliste Asbacher Inlinerlauf PROLOG |
|
|
|
Ergebnisliste Asbacher Inlinerlauf |
|
|
|
Ergebnisliste Inlinertechniksprint in Gräfenroda |
|
|
28. Mai |
Sichtungswettkämpfe des Thüringer Skiverband in Oberhof |
|
|
28. Mai |
Miniflieger-Tournee |
|
|
|
Ergebnisliste Miniflieger-Tournee |
|
|
21. Mai |
44. Rennsteiglauf |
|
|
23. April |
Ruhlaer Frühjahrscrosslauf |
|
|
|
Ergebnisliste Ruhlaer Frühjahrscrosslauf |
|
|
16. April |
38. Lange-Bahn-Lauf |
|
|
|
Ergebnisliste Lange-Bahn-Lauf |
|
|
12. März |
Otto-Wahl-Lauf |
|
|
|
Ergebnisliste Otto-Wahl-Lauf |
|
|
5. März |
Thüringer Meisterschaften im Teamsprint |
|
|
|
Ergebnisliste Thüringer Meisterschaften im Teamsprint |
|
|
27. Februar |
RL-Wettkampf des TSV und Thüringer Meisterschaft 2016 |
|
|
|
Ergebnisliste RL-Wettkampf Oberhof |
|
|
13. Februar |
2. Thüringer Schülercup Sprung / Nordische Kombination Ruhla |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Ruhla |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf Ruhla |
|
|
9. Februar |
Thüringer Schülercup Nordische Kombination Oberhof |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Oberhof |
|
|
26. Januar |
Grundschulwettbewerb im Skispringen |
|
|
|
Ergebnisliste Grundschulwettbewerb im Skispringen |
|
|
|
Ergebnisliste Grundschulwettbewerb im Skispringen Mannschaft |
|
|
23./24. Januar |
Wintertrainingslager Oberhof |
|
|
23. Januar |
Ergebnisliste 1. Thüringer Schülercup Lauscha Springen |
|
|
|
Ergebnisliste 1. Thüringer Schülercup Lauscha Kombination |
|
|
23. Januar |
Skibezirksmeisterschaft Suhler Ausspanne |
|
|
|
Ergebnisliste Skibezirksmeisterschaft Suhler Ausspanne |
|
|
19. Januar |
Jugend trainiert für Olympia Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste Einzel Jugend trainiert für Olympia Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste Mannschaft Jugend trainiert für Olympia Schmiedefeld |
|
2015 |
19. Dezember |
Miniflieger-Tag |
|
|
1. November |
Herbstcrosslauf Knüllfeld |
|
|
|
Ergebnisliste Herbstcrosslauf Knüllfeld |
|
|
25. Oktober |
Ranglistenwettkampf in Struth-Helmershof |
|
|
|
Ergebnisliste Ranglistenwettkampf in Struth-Helmershof |
|
|
13. Oktober |
Ergebnisliste Abendsprunglauf Brotterode |
|
|
3. Oktober |
Herbstcrosslauf Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste Herbstcrosslauf |
|
|
27. September |
5. Familiensportfest |
|
|
|
Ergebnisliste Kastenbumerang Kinder bis AK8 |
|
|
|
Ergebnisliste Kinder ab AK9 |
|
|
|
Ergebnisliste Eltern |
|
|
|
Ergebnisliste Staffel |
|
|
26. September |
Thüringer Sommermeisterschaften in Lauscha |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Lauscha |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf Lauscha |
|
|
12. September |
Staffellauf der Grundschulen im Rahmen des Stadtfest in Zella-Mehlis |
|
|
5. September |
Hans-Renner-Pokal in Zella-Mehlis |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
2. September |
Ergebnisliste Wanderpokal des Ortsbürgermeiters |
|
|
29. August |
Ranglistenwettkampf der Kombinierer in Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste RL Sprungwettkampf in Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste RL Nordische Kombination in Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste RL Kombinationslanglauf in Biberau |
|
|
27. Juni |
Nordische Kombination in Ruhla |
|
|
|
Ergebnisliste RL Nordische Kombination in Ruhla |
|
|
|
Ergebnisliste RL Sprungwettkampf in Ruhla |
|
|
20. Juni |
Hindernisscrosslauf in Rotterode |
|
|
|
Ergebnisliste Hindernisscrosslauf in Rotterode |
|
|
19. Juni |
Abendsprunglauf in Ruhla |
|
|
|
Ergebnisliste Abendsprunglauf in Ruhla |
|
|
10. Juni |
Inliner-Techniksprint Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste Inliner-Techniksprint Goldlauter |
|
|
6. Juni |
Saisonauftakt der Skispringer und Kombinierer in Lauscha |
|
|
9. Mai |
43. Rennsteiglauf |
|
|
3. Mai |
Crosslauf Ruhla |
|
|
|
Ergebnisliste Crosslauf Ruhla |
|
|
22. März |
Ergebnisliste Primellauf |
|
|
21. März |
Ergebnisliste RL Langlauf und Beerberg-Pokal-Lauf |
|
|
7. März |
Ergebnisliste RL Nordische Kombination in Brotterode |
|
|
|
Ergebnisliste RL Sprungwettkampf in Brotterode |
|
|
1. März |
Ergebnisliste Rund um´s Kieferle |
|
|
28. Februar |
Ergebnisliste Otto-Wahl-Lauf |
|
|
25. Februar |
Stadtmeisterschaft Oberhof |
|
|
|
Ergebnisliste Stadtmeisterschaft Oberhof |
|
|
20. Februar |
Stadtmeisterschaft Zella-Mehlis |
|
|
|
Ergebnisliste Stadtmeisterschaft Zella-Mehlis |
|
|
14. Februar |
RL Nordische Kombination in Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste RL Nordische Kombination in Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste RL Sprungwettkampf in Schmiedefeld |
|
|
10. Februar |
RL NK Disziplin "Lauf" in Oberhof |
|
|
|
Ergebnisliste RL NK Disziplin "Lauf" in Oberhof |
|
|
31. Januar |
NK-Ranglistenwettkampf in Lauscha |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Lauscha |
|
|
|
Ergebnisliste Sprunkwettkampf Lauscha |
|
|
27. Januar |
Grundschulwettbewerb im Skispringen |
|
|
|
Video Grundschulwettbewerb |
|
|
|
Ergebnisliste Grundschulwettbewerb im Skispringen Einzel |
|
|
|
Ergebnisliste Grundschulwettbewerb im Skispringen Mannschaft |
|
|
18. Januar |
Ergebnisliste 3. RL Wettkampf Th. Meisterschaften in der DKB Skiarena |
|
|
17. Januar |
Ergebnisliste 2. RL Wettkampf "Nordic Cross" in der DKB Skihalle |
|
2014 |
14. Dezember |
Anwintern in Oberhof |
|
|
13. Dezember |
Skicross Heubach |
|
|
|
Ergebnisliste Skicross Heubach |
|
|
1. November |
Herbst-Cross Steinbach-Hallenberg |
|
|
|
Ergebnisliste Herbst-Cross Steinbach-Hallenberg |
|
|
30. Oktober |
Abendsprunglauf in Biberau |
|
|
26. Oktober |
Ergebnisliste RL Wettkampf Skiroller Struth-Helmershof |
|
|
25. Oktober |
Ergebnisliste Crosslauf Bad Lobenstein |
|
|
|
Ergebnisliste Spezialsprunglauf Lauscha |
|
|
3. Oktober |
Sprung / Nordische Kombination in Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste Skisprung Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Schmiedefeld |
|
|
28. September |
Familiensportfest |
|
|
27. September |
Ergebnisliste Skiroller SRB Cup RL Wettkampf Oberhof |
|
|
|
Herbstcrosslauf Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste Herbstcrosslauf Goldlauter |
|
|
20. September |
Ergebnisliste Spezialsprunglauf Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Biberau |
|
|
6. September |
Hans Renner Pokal in Zella-Mehlis und Skirollerwettkampf in Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste Skiroller-Wettkampf Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste Skisprung Hans-Renner-Pokal |
|
|
13. Juli |
Ergebnisliste RL KO-Sprint in der DKB Arena |
|
|
12. Juli |
2. Ranglistenwettkampf Sprung/Nordische Kombination in Ruhla |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
11. Juli |
Trainingslager in Finsterbergen |
|
|
28./29. Juni |
Steinheid - Brotterode - Gräfenroda |
|
|
|
Ergebnisliste Inliner-Techniksprint Gräfenroda |
|
|
|
Ergebnisliste Pokalwertung Gräfenroda |
|
|
|
Ergebnisliste 1.RL Wettkampf Brotterode Sp |
|
|
|
Ergebnisliste 1.RL Wettkampf Brotterode NK |
|
|
|
Ergebnisliste Hinderniscrosslauf Steinheid |
|
|
22. Juni |
Ergebnisliste 1.Ranglistenwettkampf - Crosslauf in Goldlauter |
|
|
20. Juni |
Ergebnisliste Abendsprunglauf Ruhla |
|
|
14. Juni |
5. Inline-Tag des Thüringer Skiverbandes |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
4. Juni |
Inliner-Techniksprint Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste Inliner-Techniksprint Goldlauter |
|
|
1. Juni |
Ergebnisliste Sonnenhof Cup Rastbüchl (2.Wettbewerb) |
|
|
31. Mai |
Ergebnisliste Sonnenhof Cup Rastbüchl (1.Wettbewerb) |
|
|
18. Mai |
Abwintern 2014 |
|
|
17. Mai |
2. Rennsteiglauf für den Nachwuchs |
|
|
10. Mai |
Ergebnisliste Frühjahrs-Crosslauf Ruhla |
|
|
26. April |
Ergebnisliste 36. Lange-Bahn-Lauf 2014 |
|
|
15. März |
Ergebnisliste RL 24. Thüringer Meisterschaft Spezialsprunglauf |
|
|
|
Ergebnisliste RL 24. Thüringer Meisterschaft Nordische Kombination |
|
|
1. März |
Ergebnisliste RL Spezialsprunglauf in Ruhla |
|
|
19. Februar |
Ergebnisliste RL Wettkampf Nordische Kombination |
|
|
12. Februar |
Stadtmeisterschaft Oberhof |
|
|
|
Ergebnisliste Stadtmeisterschaft Oberhof |
|
|
11. Februar |
2. Grundschulwettbewerb Skispringen (Heubach) |
|
|
|
Ergebnisliste 2. Grundschulwettbewerb Skispringen (Einzelwertung) |
|
|
|
Ergebnisliste 2. Grundschulwettbewerb Skispringen (Schulwertung) |
|
|
9. Februar |
Ergebnisliste Th. Landesmeisterschaft Steinheid (lange Strecke) |
|
|
8. Februar |
Ergebnisliste Th. Landesmeisterschaft Steinheid (kurze Strecke) |
|
|
29. Januar |
Ergebnisliste Nachtsprint Masserberg |
|
2013 |
8. Dezember |
Saisonstart der Langläufer und Kombinierer |
|
|
|
Ergebnisliste Paarlaufmeisterschaft |
|
|
|
Ergebnisliste Ranglistenwettkampf Skicross |
|
|
|
Ergebnisliste Ranglistenwettkampf Skicross Quali |
|
|
12. Oktober |
Baumpflanzaktion in Oberhof - 5. Auflage |
|
|
12. Oktober |
Sprunglauf Lauscha |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf Lauscha Einzel |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf Lauscha Team |
|
|
12. Oktober |
Crosslauf in Steinbach-Hallenberg |
|
|
|
Ergebnisliste Crosslauf in Steinbach-Hallenberg |
|
|
30. September |
DSV-Zertifikat |
|
|
29. September |
3. Familiensportfest |
|
|
|
Ergebnisliste Familiensportfest Elternstaffel ab AK 7 |
|
|
|
Ergebnisliste Familiensportfest Elternstaffel bis AK 6 |
|
|
|
Ergebnisliste Familiensportfest Kastenbumerang |
|
|
28. September |
Herbstcrosslauf in Goldlauter |
|
|
22. September |
Ergebnisliste Sprungwettkampf Biberau |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Biberau |
|
|
7. September |
Ergebnisliste Sprungwettkampf Steinbach-Hallenberg |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination Steinbach-Hallenberg |
|
|
6. September |
Staffellauf der Grundschulen |
|
|
31. August |
Ergebnisliste 26. Beerberg - Berglauf |
|
|
6. Juli |
Thüringer Sommermeisterschaften 2013 im Skispringen und der Nordischen Kombination am "Stachi" |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
26. Juni |
Wettkampf im Skispringen um den "Wanderpokal des Ortsbürgermeisters" |
|
|
|
Ergebnisliste gesamt |
|
|
|
Ergebnisliste Pokal |
|
|
22. Juni |
Hinderniscrosslauf Rotterode |
|
|
|
Ergebnisliste Hinderniscrosslauf Rotterode |
|
|
20. Juni |
Benefizspiel Rot-Weiss Erfurt gegen Thüringer Wintersport-Asse |
|
|
19. Juni |
Inliner-Techniksprint Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste Inliner-Techniksprint Goldlauter |
|
|
15. Juni |
TSV-Ranglistenwettkampf Spezialsprunglauf und Nordische Kombination in Ruhla |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
25. Mai |
GutsMuths-Rennsteiglauf 2013 |
|
|
|
Ergebnisliste AK 8 m |
|
|
|
Ergebnisliste AK 9 m |
|
|
|
Ergebnisliste AK 13 m |
|
|
28. April |
Abwintern 2013 |
|
|
23. März |
Paarlaufmeisterschaft 2013 |
|
|
|
Ergebnisliste Paarlaufmeisterschaft 2013 |
|
|
17. März |
Primellauf 2013 |
|
|
|
Ergebnisliste Primellauf 2013 |
|
|
13. März |
Ergebnisliste Techniksprint Oberhof |
|
|
2. März |
Nachtrodeln 2013 |
|
|
2. März |
Sprungwettkampf in Brotterode |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf in Brotterode |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination in Brotterode |
|
|
27. Februar |
Stadtmeisterschaften LL Oberhof |
|
|
|
Ergebnisliste Stadtmeisterschaften LL Oberhof |
|
|
16. Februar |
3. Ranglisten Wettkampf Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
15. Februar |
Stadtmeisterschaft in Zella-Mehlis |
|
|
|
Ergebnisliste Stadtmeisterschaft in Zella-Mehlis |
|
|
14. Februar |
Artikel Nachwuchsarbeit im "Freien Wort" |
|
|
29. Januar |
1. Grundschulwettbewerb Skispringen Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste 1. Grundschulwettbewerb Skispringen Schmiedefeld |
|
|
26. Januar |
Meisterschaft des Skibezirkes "Beerberg" Skilanglauf |
|
|
|
Ergebnisliste Meisterschaft des Skibezirkes "Beerberg" Skilanglauf |
|
2012 |
9. Dezember |
Anwintern auf der Hundehütte |
|
|
13. Oktober |
Baumpflanzaktion in Oberhof - 4. Auflage |
|
|
20. Oktober |
Spezialsprunglauf Schmiedefeld |
|
|
|
Ergebnisliste Spezialsprunglauf |
|
|
6. Oktober |
Herbstcrosslauf Goldlauter / Ranglistenwettkampf Nordische Kombination Brotterode |
|
|
|
Ergebnisliste Crosslauf |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
30. September |
Familiensportfest |
|
|
|
Ergebnisliste Elternstaffel |
|
|
|
Ergebnisliste Kastenbumerang |
|
|
15. September |
Ranglistenwettkampf des Thüringer Skiverbandes Sprung / NK |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
September |
Schulsportkonzept |
|
|
14. August |
Trainingstag am Sportplatz |
|
|
7. Juni |
Thüringer Sommermeisterschaften im Sprunglauf und der Nordischen Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
23. Juni |
1. Ranglistenwettkampf - HINDERNIS-CROSSLAUF |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
20. Juni |
1. Goldlauterer Inliner-Techniksprint |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
19. Juni |
Sprungwettkampf in Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
16. Juni |
Sprunglauf und Nordische Kombination in Biberschlag |
|
|
|
Ergebnisliste Nordische Kombination |
|
|
|
Ergebnisliste Sprungwettkampf |
|
|
5. Mai |
Abwintern 2012 |
|
|
4. Mai |
Bummi-Sportfest 2012 |
|
|
17. März |
Primellauf |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
März |
Skiroller |
|
|
17. Februar |
Stadtmeisterschaft Zella-Mehlis |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
15. Februar |
Stadtmeisterschaft Oberhof |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
11. Februar |
Skibezirksmeisterschaft Beerberg |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
29. Januar |
62. Höhnberglauf |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
|
Video |
|
|
14. Januar |
9. Thüringer Paarlaufmeisterschaften |
|
2011 |
06. November |
Anwintern an der Lichtenau-Schanze |
|
|
08. Oktober |
Baumpflanzaktion Oberhof |
|
|
08. Oktober |
Wettkampf am Samstag |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
01. Oktober |
Ranglistenwettkampf des Thüringer Skiverbandes |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
24. September |
Herbstcrosslauf in Goldlauter |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
9. September |
Staffellauf zum Stadtfest |
|
|
20. Juli |
Skiroller für den Nachwuchs |
|
|
17. Juli |
Helfer-Dankeschönveranstaltung mit Auszeichnungen |
|
|
15. Mai |
Abwintern der Abteilung |
|
|
13. Mai |
Bummisportfest |
|
|
10. April |
Familiensportfest |
|
|
27. März |
Familienwanderung |
|
|
20. März |
Primellauf an der Suhler Ausspanne |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
16. Februar |
Offene Stadtmeisterschaften Skilanglauf Oberhof |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
30. Januar |
Höhnberglauf |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
23. Januar |
erstes Training im neuen Jahr |
|
|
5. bis 9. Januar |
E.ON IBU Weltcup Biathlon |
|
|
31. Dezember bis 01. Januar |
Viessmann FIS Tour de Ski |
|
2010 |
7. November |
Anwintern an der Schanze |
|
|
Oktober |
Herbst-Cross in Steinbach-Hallenberg |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
|
"Bewegungsfreundliche Kindertagesstätte" |
|
|
August |
Bank am Radweg Benshausen-Schwarza |
|
|
12. Mai |
Bummisportfest |
|
|
8. Mai |
Abwintern der Abteilung |
|
|
19. Februar |
Stadtmeisterschaft - 1. Wettkampf unseres Nachwuchses |
|
|
29. Januar |
5. Benshäuser Nachtrodeln |
|
|
6. - 10. Januar |
e.on Ruhrgas IBU Weltcup Biathlon Oberhof |
|
|
1. - 3. Januar |
DKB FIS Weltcup Nordische Kombination Oberhof |
|
|
31. Dezember - 3. Januar |
Viessmann FIS Tour de SKI Oberhof |
|
2009 |
Dezember |
Weihnachtsgrüsse |
|
|
13. Juni |
Sommer-Cross-Lauf |
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
7. Februar |
4. Benshäuser Nachtrodeln |
|
|
7. - 11. Januar |
Biathlon Weltcup in Oberhof |
|
2008 |
11. Oktober |
Weinfahrt Abtswind |
|
|
1. Juni |
Sommerbiathlon |
|
|
10. Mai |
Ausflug Birx |
|
2007 |
10. November |
Ritteressen Leuchtenburg |
|